воскресенье, 16 декабря 2007 г.

Приглашение к разговору

Форма оценки представления портфолио проекта
Отзыв подготовлен: ________________________
Название проекта: "Основные алгоритмические структуры"
Обращайте внимание на следующие характеристики при оценке:
· Осваивают ли ученики умения 21 века и развивают ли мыслительные умения высокого уровня?
· Есть ли элементы проектно-ориентированного обучения? Как этот подход влияет на обучение учеников?
Помогают ли методические и дидактические материалы поддерживать обучение, в центре которого находятся интересы ученика?

Уважаемые коллеги! С большим вниманием и удовольствием прочту ваши отзывы на представленные мною материалы. Надеюсь на положительное и жду конструктивную критику

3 комментария:

Unknown комментирует...

Отзыв подготовлен Королевой Ольгой.
Дорогая Наталья мне очень понравился Ваш проект. Он достаточно детально разработан в соответствии с предложенной нашим курсом методикой. В материалах этого проекта можно рассмотреть огромную работу, которую Вы проводите с детьми. Особенно мне понравились критерии оценивания предворительных знаний и умений в начале проекта. Замечательно представлены метадические и дидактические материалы. Многие из них очень полезны для развития у учеников навыков и умений 21 века, а ведь это век информиции и информатики. Большое Вам спасибо. Я думаю, что Ваши идеи помогут и мне в повседневной работе и как ориентир в работе над своим проетом.

Наталья комментирует...

Уважаемая Ольга! Спасибо за лестные слова о моем проекте и высокую оценку моих материалов. По поводу идей: владейте!
С Новым годом Вас, Ольга!

Гуляева Т.В. комментирует...

Отзыв оформлен Гуляевой Татьяной.
Наташа, я с удовольствием познакомилась с проектом. Сразу видно, что проделана огромная работа как в плане подготовки материалов, так и в плане самообразования. В совершенстве владение Web2.0 технологиями. Что касается содержательной части проекта, то, думаю, что он очень полно, интересно построен.
Тема "Программирование" очень актуальна. Умение алгоритмировать и программировать способствует развитию логического мышления учащихся и, к слову, очень востребовано в настоящее время. К сожалению, данная область информатики потихоньку "умирает" (на нее отводится очень мало часов). Поэтому заинтересовать и поддерживать этот интерес большой талант. Думаю, что учебные вопросы, которые рассматривают учащиеся, не оставят их равнодушными. Особенно мне понравилась вики-статья учащихся. Интересные примеры исследований учащихся.
Я поняла, что проект уже имеет некоторое воплощение в жизнь. Желаю продолжать эту работу на новом витке.
От всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю добра, семейного благополучия и дальнейшего профессионального роста.